Завтра в Костомукше уже в 9 раз пройдет библионочь

18 апреля 2019 г.

 

 

Завтра в Костомукше уже в 9 раз пройдет библионочь. Это ежегодный фестиваль, который проходит в апреле по всей России, и тема нынешней библионочи «Весь мир — театр». Традиционно, мероприятия подготовлены, как для самых маленьких костомукшан, так и для взрослых. 
Завтра программу откроет театрализованное представление «Тайна зеленой ширмы» для детей от 3 лет, ровно в полдень начнется библиодень — здесь вас ждет игра — квест «закулисье», мастер-класс, и затем театрализованное чаепитие — для детей уже от 6 лет. 
Детей чуть постарше, кому исполнилось 12 — приглашают на библиосумерки. В 16:00 для вас организована игра-квест «косой переулок», а затем детей приглашают на краеведческую читку «По следам Инха». 
И в 20 часов начнется библиовечер, с литературного салона в Образе, всем участникам предлагают прочитать свое или чужое произведение. Соответствие образу приветствуется, ну и кому удастся наиболее точно войти в образ — партнеры подготовили специальные призы. 
В 21:00 впервые вас ждет медиапроект «черный балаган: венок страшилок». 
Ну и собственно в 23.30 нанется уже настоящая библионочь! Всех участников ждет квестистория «Марионетки Карабаса».  Все мероприятия будут проходить в городской библиотеке на Антикайнена, д. 13.