Ежегодная экологическая акция состоится на главной площади города уже в пятый раз. Все желающие смогут сдать отходы на вторичную переработку.
В этом году акцию поддержали: администрация и Совет Костомукшского округа, АО «Карельский окатыш», ООО «Гринтек», Эко RED FORT, Костомукшское отделение партии «Единая Россия».
«ЭКОсбор по-карельски» пройдёт 20 сентября с 10:00 до 14:00 часов. В этот время можно сдать на переработку: покрышки от легкового транспорта, оргтехнику, мелкую бытовую технику, все виды макулатуры, картон, пластик, стеклотару, металл, блистеры от таблеток и драже;
К сожалению, не будут приниматься отходы I-II классов опасности (ртутные лампы, градусники, батарейки, аккумуляторы) в связи с изменением в законодательстве