19 марта 2024 г.

Корней Корнев, воспитанник тренера спортивной школы Костомукши Анны Алаевой стал победителем и призёром в двух видах соревнований по лыжным гонкам.
17 марта в рамках 64-го Праздника Севера учащихся в Долине Уюта в Мурманске масс-стартом завершился четвёртый день соревнований.
446 спортсменов из семи регионов России и Беларуси состязались за победу и призовые места в индивидуальных гонках свободным, классическим стилем и масс-старте.
Костомукшу, в составе Карельской сборной учащихся представляла большая команда лыжников, в том числе Корней Корнев, Екатерина Сизова, Ксения Братусева, Роман Давжук, Владислав Стогов. Все ребята вошли в десятку сильнейших в нескольких возрастных группах турнира.
Во второй день гонок классическим стилем с раздельного старта Корней Корнев финишировал вторым. В масс-старте последнего дня праздника в гонках свободным стилем на дистанциях от 5 до 20 километров Корней Корнев завоевал золото.