22 января 2024 г.

В выходные воспитанники костомукшской спортивной школы приняли участие в турнирах «Здоровое поколение» и «Сила искусства», на которых завоевали серебряные и бронзовые медали.
Турнир детской лиги дзюдо «Здоровое Поколение» прошёл 20 января в городе Отрадное Ленинградской области. Соревнования были посвящены 80-летию прорыва блокады Ленинграда и являлись первым этапом сезона 2024 года.
Костомукшанин Игорь Абрамов показал лучший результат, уверенно выиграв четыре схватки, и стал серебряным призером турнира, уступив в финале сопернику из Кингисеппа.
А вчера в Санкт-Петербурге состоялся турнир по дзюдо «Сила искусства на котором выступали Степан Саватеев, Илья Крупица, Мирон и Армас Лохно и Лев Сабанов. Почти все наши спортсмены боролись на выезде впервые, но при этом показали отличные результаты: Армас Лохно завоевал серебро, Мирон Лохно, Степан Саватеев и Илья Крупица – бронзу.