Развитие детско-юношеского биатлона обсудили на совещании в Москве

6 февраля 2023 г.

 

 

 

На встрече с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым и членом исполкома Федерации биатлона по детско-юношескому спорту, двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о планах республики по развитию лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше.
Комплекс предназначен для круглогодичного использования спортсменами по биатлону, лыжным гонкам и смежным видам спорта.
В настоящее время на объекте ведется строительство двухэтажного административного здания, которое будет включать раздевалки, тренерские и санузлы. Уровень готовности составляет 50%. Завершить все работы планируют до конца года.
Лыжно-биатлонный комплекс в Костомукше важен для развития как профессионального, так и массового спорта. Союз биатлонистов России заинтересован в объекте и готов рассматривать его для проведения тренировочных сборов и официальных соревнований.