Колледж осваивает новый формат обучения

3 февраля 2023 г.

 

 

В учебном заведении запустили вечерние поварские курсы. «Пилотная серия» курса имела успех: оказалось, что научиться вкуснее и красивее готовить хотят не только работающие повара, пишет «64 параллель».
Первые вечерние курсы в обновленной мастерской «Поварское дело» колледж организовал в ноябре 2022 года, и они пользовались спросом. Опытные кулинары пришли за повышением квалификации. Записались и те, кто хочет вкусно готовить только для себя и близких. Как отметила руководитель многофункционального центра прикладных квалификаций колледжа Юлия Горбунова, Идея запуска курсов пришла с открытием новой профессиональной мастерской, и очень хотелось использовать ее по максимуму. пришли слушатели совершенно разных возрастов – от совсем юных до пенсионеров.
Свой квалификационный экзамен участники сдали 17 января. Все получили свидетельство государственного образца о получении профессии «повар» с присвоением разряда.
Вдохновленные успехом, руководство колледжа приняло решение доработать курс и обучить еще одну группу. Новый набор стартовал 30 января. Всего планируют набрать 20 студентов, половина мест уже занята.