Визиты врачей в Костомукшу будут регулярными

11 ноября 2022 г.

 

 

 

127 человек обратились к пяти специалистам за два дня во время их второго визита. Доктора приезжали из клиник компании «Севергрупп медицина». Приёмы специалистов проводились для сотрудников «Карельского окатыша» и жителей Костомукши в городской поликлинике и стали возможны благодаря совместному проекту «Северстали» с Межрайонной больницей №1.
В первый раз, в апреле этого года, врачи компании проконсультировали 240 человек. 68 пациентов в дальнейшем были прооперированы и прошли химиотерапию на базе сети клиник «Скандинавия» и «Скандинавия Ава-Петер» в Санкт-Петербурге по полису обязательного и добровольного медицинского страхования.
В этот раз консультации вели пять врачей: нейрохирург, травматолог-ортопед, гинеколог, отоларинголог, уролог. 127 костомукшан получили рекомендации по дальнейшему лечению, направления на необходимые исследования и на госпитализацию при наличии показаний.

Костомукша стала первым городом, куда приехали врачи «Скандинавии» в рамках пилота выездных консультаций для сотрудников предприятий «Северстали». Планируется, что в дальнейшем такие приемы врачей из Санкт-Петербурга будут проходить на регулярной основе.