Более 50 педагогов из школ городов присутствия компании «Северсталь» прослушают курс авторских лекций сотрудников отдела «Российского центра музейной педагогики и детского творчества» Русского музея

27 октября 2022 г.

 

 

С октября по декабрь более 50 педагогов из школ городов присутствия компании «Северсталь» – Костомукша, Оленегорск, Белгород, Орел, Вологда, Петрозаводск и Череповец прослушают курс авторских лекций сотрудников отдела «Российского центра музейной педагогики и детского творчества» Русского музея.
В начале октября состоялась презентация образовательного проекта «Путешествие в мир искусства и науки», который Русский музей проводит в партнёрстве с компанией «Северсталь».
Проект реализуется с 2015 года, в этом году он посвящён географии и изобразительному искусству и состоится в онлайн-формате. Педагоги получат методическое пособие по теме проекта, а после прохождения обучения – сертификаты о повышении квалификации.
По завершении проекта школьникам в регионах будет предоставлен красочный буклет «География и изобразительное
искусство», дополненный творческими заданиями. В рамках реализации проекта в Восточном павильоне Михайловского замка состоится выставка «По странам и континентам» с работами из Фонда детского творчества Русского музея.