Костомукша к зиме готова

26 октября 2022 г.

 

 

На комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии депутаты под председательством Виктора Пронько обсудили готовность города к зимнему периоду.
По словам руководителей управляющих компаний, все муниципальные помещения и многоквартирные дома к зиме готовы. Специалистами выполнены промывка и гидравлические испытания тепловых сетей, проверены и отремонтированы тепловые пункты и электрические сети.
Начальник Управления городского и коммунального хозяйства Любовь Железняк сообщила о заключении контрактов с подрядчиками по зимней уборке магистральных и межквартальных дорог. Она акцентировала внимание городского руководства на включение в контрактную документацию всех городских территорий ИЖС и контроля качества зимней уборки данных территорий.
Директор МУП «Горэлектросети» Александр Трушев сообщил, что в этом году выполнен монтаж светильников с теплым светом на все городские пешеходные переходы. Освободившиеся осветительные приборы с холодным светом дополнили городские магистральные перекрестки – для усиления освещенности. Кроме этого, под контролем ГИБДД были выполнены замеры освещенности. Все значения соответствуют нормативам.