В МИД России карельская делегация во главе с Артуром Парфенчиковым презентовали экономический и инвестиционный потенциал Карелии

21 октября 2022 г.

 

 

В МИД России карельская делегация во главе с Артуром Парфенчиковым презентовали экономический и инвестиционный потенциал Карелии. Встреча прошла с участием министра иностранных дел России, послов и дипломатов более 50 иностранных государств. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Карелия открыта к сотрудничеству, в том числе и с зарубежными партнерами, которые заинтересованы в равноправном диалоге. Такое заявление сделал глава МИД на прошедшей встрече, его слова приводит РИА Новости.
«Наше министерство и его представительство в Петрозаводске всемерно поддерживают усилия руководства Карелии, деловых кругов, в поиске новых зарубежных партнеров из дружественных государств, в привлечении инвестиций и туристов!» Лавров отметил, что сейчас в Карелии реализуются проекты с участием Китая, Ирана и Турции. Сделаны первые шаги по налаживанию работы с Саудовской Аравией, Индией, Бахрейном и Вьетнамом.
«Разумеется, наши двери, двери Карелии, всегда открыты и для других партнеров, которые заинтересованы в равноправном, взаимовыгодном, неполитизированном, неидеологизированном сотрудничестве. МИД будет всячески помогать именно такому процессу», - подытожил Сергей Лавров.