Житель Карелии не дождался грузовика

10 июня 2021 г.

 

 

В ОМВД по Медвежьегорскому району обратился 52-летний местный житель. Он рассказал, что лишился крупной суммы денег. Мужчина пояснил, что планировал приобрести грузовой автомобиль, чтобы в дальнейшем на нём работать. На одном из сайтов он нашёл объявление и позвонил по указанному номеру. Продавец рассказал о технических характеристиках транспортного средства, назвал цену – 315 000 рублей, и уведомил, что в случае покупки сам доставит машину в регион. Жителя Карелии такие условия устроили.
По просьбе собеседника, он перечислил на продиктованный счёт аванс в размере 25 000 рублей. Через некоторое время контрагент перезвонил и уведомил, что ему необходимо ещё 50 000 рублей, чтобы заправить автомобиль дизельным топливом для транспортировки в Карелию. Мужчина беспрекословно перевёл деньги. На протяжении последующих двух дней продавец под различными предлогами выманил у жителя Карелии ещё 140 000 рублей, после чего перестал выходить на связь.
В настоящее время проводится проверка.
Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными при совершении дистанционных сделок. Не спешите переводить деньги, если не имеете гарантий их возврата.