Около двухсот юных горожан отдохнут в летних лагерях

28 мая 2021 г.

 

 

Накануне прошло заседание муниципальной комиссии, где обсудили организацию летней оздоровительной кампании для детей в Костомукше.
Одним из новых условий для работы в детских лагерях педагогов и обслуживающего персонала в этом году стала вакцинация. Кроме того, у детей, стоящих на профилактических учётах, в этом году будет приоритет.
По информации начальника управления образования, в Костомукше работа летних лагерей стартует с 7 июня. Организованным отдыхом планируется охватить 187 детей, это на 78 человек больше, чем в прошлом году. При этом спрос от родителей ещё выше - горожане подали 231 заявку - то есть 44 ребенка пока попадают в резерв.
В связи с эпидобстановкой продолжительность каждой смены - 14 календарных дней, а не традиционные три недели, как это было прежде.
Как сообщила Антонина Ланкина, в Костомукше летом будут работать 4 лагеря с дневным пребыванием детей: три смены лагеря "Веселая карусель" и смена лагеря "Спортсмены".
Для родителей стоимость одной смены составит 3 079 рублей, это ровно 50%. Остальные 50% будут оплачены из бюджета.
Для ребят, посещающих лагерь, предусмотрено двухразовое питание – завтрак и обед, усиленный полдником. Питание, как и сам лагерь, будет базироваться в школе № 2.