В коце мая откроются дежурные группы в детских садах

14 мая 2020 г.

 

 

26 мая в Карелии откроются дежурные группы в детских садах. Соответствующее распоряжение накануне подписал Глава Карелии.
В Костомукше к работе приступят следующие детские сады: "Солнышко", "Берёзка", "Ауринко", "Кораблик". Ребята д/с "Сказка" будут прикреплены к "Берёзке", "Гномик" - к "Кораблику", "Золотой ключик" - "Солнышку".
Справка для ребёнка о здоровье не понадобится. Утром 26 мая в детских садах будет усилен фельдшерский состав для медицинского осмотра детей.
Работающие детские сады будут соблюдать все санитарные нормы в условиях распространения COVID-19. Например, каждая группа будет закреплена за конкретным помещением, утром у всех воспитанников, родителей, воспитателей и персонала будет замеряться температура, при входе в здание будут установлены дозаторы с антисептиком и в целом в садах усилят дезинфекционные меры.
С учетом погодных условий большую часть времени дети будут находиться на свежем воздухе, где будут проходить и занятия.
Пока решаются оргвопросы, власти региона вышли с предложениями к работодателям о режиме работы для людей, у кого есть маленькие дети. Это дистанционный формат работы, гибкий график, предоставление очередных оплачиваемых отпусков работникам, если им не с кем оставить детей.