В Карелии выявлены 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией

10 апреля 2020 г.

 

 

 

 

Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей официальной странице в соцсети, положительный результат выявлен у жительницы Сегежского района,- она госпитализирована в инфекционное отделение. Врачи оценивают состояние женщины как удовлетворительное. Известно, что женщина не выезжала за пределы района.

Еще одна  женщина из поселка Мелиоративный Прионежского района с 1 апреля лечилась от ОРВИ амбулаторно. У нее был взят анализ на короновирус, который оказался положительным. Женщина госпитализирована в республиканскую инфекционную больницу. Туда же направлен и житель Петрозаводска, который приехал из Вьетнама. Его первый тест показал отрицательный результат, второй, взятый на фоне температуры, положительный. Сейчас состояние мужчины средней тяжести.

Еще одна пациентка, петрозаводчанка, - проходила лечение в РИБ с подозрением на пневмонию. Ее результат на коронавирус также оказался положительным.

Проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия, контактировавший с больной персонал будет переведен в обсерватор. Состояние женщины средней тяжести.