​​​​​​​В Костомукше обсудили досуг детей

13 марта 2020 г.

 

 

11 марта прошла рабочая встреча специалистов управления образования и руководителей учреждений дополнительного образования города.
Речь шла о реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках нацпроекта «Образование». В том числе - о необходимости с 1 сентября заключать договор на услуги с родителями только в электронном виде – через систему «Навигатор».
Предполагается, что к 2024 году не менее 80% детей от 5 до 18 лет должны быть вовлечены в дополнительное образование, в городе это более 3500 тысяч детей. Речь также шла об электронных денежных сертификатах, которыми можно воспользоваться при выборе программ дополнительного образования, начиная с 1 сентября текущего года.
В Костомукше сейчас пять учебных заведений предоставляют такие услуги – Центр внешкольной работы, две спортивные школы, Музыкальная и Художественная
Выбирать программы родителям позволяет информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования». С помощью него можно выбрать любой кружок и секцию для ребёнка, а также поменять их в случае необходимости.