Компанию «ФИНТЕК» могут признать банкротом

13 февраля 2020 г.

 

 

В Арбитражный суд Карелии ранее поступило заявление о признании компании "Финтек" банкротом. Основанием для этого стала задолженность предприятия перед ООО "Зинхар" в размере 1,5 млн рублей. Согласно материалам дела, "Финтек" не расплатился за разработку проектно-сметной документации на капремонт зданий и сооружений.
На право взыскания этой задолженности претендует физическое лицо, которое и направило заявление о банкротстве "Финтека". Пока суд отказался принять заявление к производству, мотивируя это тем, что ООО "Зинхар" еще не переуступило свое право на взыскание задолженности с "Финтека".
По информации "Вестей Карелии", предприятию предоставила в долг деньги бывшая супруга учредителя. Сейчас кредитор требует вернуть деньги, но компания не в состоянии рассчитаться. В компании «Финтек» сообщили о сложном экономическом положении, однако назвали возникшие трудности временными. Напомним, проект «Финтек» по созданию на севере Карелии производства лесоматериалов стоимостью более миллиарда рублей был включен в Федеральную целевую программу развития республики. В результате пожара, который произошел минувшей осенью, на лесозаводе сгорело оборудование общей стоимостью более 200 миллионов рублей.