Сегодня в Костомукше стартовала традиционная акция «Библионочь»

22 апреля 2022 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акция продлится два дня. Организаторы - Александра Басова и Ирина Тимофеева рассказали слушателям "Местного радио" о том, что интересного они приготовили в эти дни для горожан.

В рамках акции сегодня состоится открытие пространства "БиблиоКофе", где посетители смогут угоститься напитками, вкусными лакомствами и почитать свежую прессу.
Часть периодических изданий для детей в библиотеке приобрели при поддержке депутата Законодательного собрания РК, генерального директора «Карельского окатыша» Максима Воробьева.

В субботу, 23 апреля, в рамках «Библионочи» пройдет программа для школьников - "Платформа 9 3/4". В 19 часов стартует Библиовечер в купе с Тарантино "Небанальное чтиво" для всех желающих, а в 21:00 горожане смогут погрузиться в ночь электронной музыки Unreal Karjalan Локомотив, 18+.

Гости студии также проанонсировали в эфире предстоящее культурное мероприятие, приуроченное к 40-летию «Карельского окатыша». Общество русской культуры «Северное Сияние» приглашает всех желающих на праздничный вечер «Загадочная СЛАиЗА», он начнется в актовом зале Центральной библиотеки 29 апреля (пятница) в 18 часов.