На площадке у ЦКР в Костомукше развернулась «Уличная среда»

26 декабря 2020 г.

Об «Уличной среде», о кинопоказе, о подготовке к праздникам и об итогах работы волонтерского отряда PARTYHARD  в 2020 году в прямом эфире «Местного радио» рассказали представители команды Центра «Среда» Ольга Шаклеина и Алина Хованская.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В новогодние праздники (с 28 декабря по 3 января) кинотеатр Костомукши будет закрыт – по распоряжению главы региона. С 4 января кинопоказ продолжится в прежнем формате (с ограничением по заполнению зала на 25%).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Создать праздник юным горожанам команда «Среды» решила на уличной площадке возле Центра. Там есть горка, елка, мобильный фургон-экран и удобные «пеньки» с подушками для зрителей. Уличная среда работает ежедневно до 30 декабря – трижды в день короткие мультфильмы для малышей, а по выходным ребят еще и развлекают веселые волонтеры под новогоднюю музыку. Возобновит работу после праздников площадка с 3 января.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4-5 января горожане и гости Костомукши смогут посетить уличную экскурсию в Вокнаволоке. Для участия необходима предварительная запись.

В эфире «Местного радио» команда «Среды» рассказала и о новых онлайн-мероприятиях:

- В ходе нашего новогоднего онлайн-марафона горожане узнают, как подготовиться к новому году, как сделать яркий макияж, смогут выучить карельский язык, будут в эфире полезные ремесленные мастер-классы, организованные совместно с обществом VIENA. Весь движ – в инстаграм-аккаунте «Среды» и в группе ВК.

В этом году команда решила продолжить прошлогоднюю традицию – голосовые сообщения, приветы, поздравления от всех желающих горожан прозвучат в новогодние дни (31 декабря и 1 января) на главной площади города.

В декабре сотрудник «Среды» Ольга Шаклеина вернулась с форума о развитии добровольчества в Карелии, где подводились итоги работы. В этом году помощь волонтеров в регионах была как никогда важна и актуальна – поэтому эта офлайн встреча позволила оценить активность и эффективность взаимодействия волонтеров с разными административными структурами.

Как пояснила Алина Хованская, костомукшские волонтеры отряда PARTYHARD с энтузиазмом включились в работу и активно поддерживали тех, кому была необходима помощь. Например,  ребята напекли пироги и сладости для пожилых людей, собственноручно изготовили банты для главной городской елки. Некоторые волонтеры с радостью подключились и к новогодним онлайн-эфирам, рассказывая горожанам о подготовке к праздникам. Сегодня волонтеры – это главные зажигалочки «Уличной Среды», те самые ребята, которые в костюмах развлекают малышей на новогодней площадке у Центра.