Впервые на участке обжига УПКиО «Карельского окатыша» производственным мастером стала девушка

23 октября 2020 г.

Впервые на участке обжига УПКиО «Карельского окатыша» производственным мастером стала девушка.
В прямом эфире «Местного радио» Екатерина Васильева рассказала о том, как долго она пыталась попасть на работу на комбинат и каких еще высот она мечтает достичь в карьере.

- Работа мастера очень интересная и в каких-то моментах сложная, - признается Екатерина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Коллеги на участке были удивлены моему назначению, однако всегда помогают, поддерживают, они по-мужски взяли нового мастера-девушку под опеку, - шутит Екатерина.

- Я хотела роста, поэтому готова была к новому опыту. К тому времени я защитила диплом, получила образование, и вскоре освободилась как раз новая должность.

На вопрос – как вы думаете, почему именно вам предложили должность мастера, Екатерина с вызовом отвечает: «А почему бы и не мне?». У нее есть образование, опыт работы, желание, она знает производство.

Екатерина Васильева работает на «Карельском окатыше» 6 лет, до этого еще 4 года она безуспешно пыталась попасть на комбинат, на самые разные участки, многократно приносила резюме. В один прекрасный момент в цех понадобился оператор – на время декретного отпуска. С тех пор Екатерина закрепилась на комбинате, попробовав себя затем в самых разных профессиях.  Благо, сложностей с этим не было, ведь Екатерина закончила Костомукшский политехнический колледж по специальности «обогатитель широкого профиля». Во время учебы она освоила сразу 11 профессий.
С производством Екатерина впервые познакомилась еще во время практики, теперь, уже будучи мастером, она знает всю производственную цепочку, понимает, зачем нужен тот или иной процесс, и это отлично мотивирует и наполняет ее работу смыслом.

Екатерина уверена, что мастер по сути всегда находится «между молотом и наковальней» - он должен уметь балансировать между четкими, конкретными производственными  задачами от вышестоящего руководства, оставаясь при этом человечным, гибким авторитетом для своих подчиненных.
Екатерина Васильева прилагает сейчас массу усилий, чтобы этому образу соответствовать и делает все, чтобы оправдать возложенное на нее доверие. Убеждена, что без слаженной командной работы и поддержки коллег, такого успеха добиться было бы сложно.