Открытие сезона в КСЦ «Дружба» состоится

21 октября 2020 г.

Накануне из администрации Главы республики пришло разъяснение пункта 10 Распоряжения «О запрете проведения на территории Карелии спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с численностью 50 человек и более». Как пояснили руководству дворца, этот запрет НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на концертную деятельность КСЦ "Дружба".
Это значит, что встречи артистов со зрителями состоятся в привычном режиме. Как и планировалось, 23 и 24 октября пройдет открытие творческого сезона.  

В преддверии важного события директор КСЦ «Дружба» Наталья Лебедь и режиссер по подготовке зрелищных мероприятий Елена Володина в прямом эфире «Местного радио» рассказали об особенностях проведения концертов в период ограничительных мер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- В новом сезоне мы не распахиваем двери, мы их приоткрываем. С соблюдением всех санитарных нюансов и требований – в КСЦ обязательно ношение масок, термометрия и дезинфекция на входе, ограниченная наполняемость зала,  - рассказывает Елена Володина. Именно поэтому в этом году открытие детского сезона мы решили провести в двух концертах, чтобы все желающие смогли  увидеть новые номера и выступления любимых артистов.

23 октября в 18.00 и 24 октября в 15.00 – пройдет официальное открытие под девизом  «Добро пожаловать, или Скучным вход воспрещен». Организаторы из соображений безопасности максимально развели потоки детских коллективов, чтобы они не пересекались – ни на сцене, ни за кулисами, ни на репетициях. В КСЦ размещены обеззараживатели воздуха, диспенсеры с санитайзером.

- Логистика концерта складывалась непросто, но мы учимся работать и жить в новых условиях, - отметили руководители дворца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, период ограничительных мер весной этого года  прошел для коллектива КСЦ Дружба весьма памятно. В марте-апреле все сотрудники дворца осваивали новые профессии – по социальному заказу АО «Карельский окатыш» в период дефицита средств индивидуальной защиты все сотрудники КСЦ «Дружба» дружно стали шить защитные маски – для работников комбината.

За полтора месяца коллективом дворца было сшито на собственном производстве более 17 тысяч защитных масок.