С размахом прошёл второй Фестиваль ряпушки в деревне Вокнаволок в минувшие выходные

13 октября 2020 г.

Он состоялся при поддержке компании «Северсталь», организовала его команда Центра культурного развития Среда.

Специальными гостями фестиваля стала съемочная группа Первого канала популярного шоу «Вечерний Ургант». Алла Михеева сняла в Вокнаволоке очередной «Острый репортаж».

В преддверии фестиваля один из организаторов Ольга Шаклеина рассказала в эфире «Местного радио» о том, как шла подготовка, какие активности центр «Среда» приготовил для горожан. Слушатели смогли побороться  в прямом эфире за фирменную кружку с изображением Ряпушки и познакомиться впервые с главным хитом фестиваля – песней «Икринка».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Шаклеина также приоткрыла закулисье и рассказала, долго ли организаторам пришлось  уговаривать съемочную группу федерального канала приехать в Вокнаволок.

- Идею пригласить команду «Вечернего Урганта» мы вынашивали почти год. Мы понимали, нам есть, что показать Алле на фестивале и в деревне Вокнаволок, которой в этом году исполнилось 400 лет. Мы написали письма всюду, куда только было можно. Нам потом пришел довольно общий ответ с просьбой рассказать подробнее. Наша команда собрала весь свой креатив и написала им письмо «5 причин посетить фестиваль ряпушки», - делится эмоциями Ольга.

Переписка с редакторами завершилась успешно, Алла даже лично подтвердила в соцсетях свое участие. А 9 октября съемочная группа Первого канала приехала на открытие фестиваля.

Алла Михеева активно участвовала в конкурсных испытаниях и даже собственноручно чистила ряпушку. Команде «Костомукша - Медиа» в разгар праздника удалось вручить Алле Михеевой эксклюзивный памятный карельский сувенир из шунгита, созданный на собственной производственной базе.