Компания «Финтек» может быть признана банкротом

11 февраля 2020 г.

 

 

 

По материалам арбитражного суда Карелии, заявление о признании «Финтек» банкротом поступило от представителя компании «Зинхар»: основанием для заявления стала задолженность «Финтек» перед компанией «Зинхар» в размере 1,5 млн рублей. «Финтек» на расплатился за разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт зданий и сооружений.

Но суд отказался принять заявление к производству, мотивируя это тем, что ООО «Зинхар» еще не переуступило свое право на взыскание задолженности с «Финтека». Если это произойдет, то заявитель сможет повторно обратиться в суд.

Напомню, что проект «НПО «Финтек» по созданию на севере Карелии производства лесоматериалов, строганного погонажа и клееных изделий стоимостью более 1 миллиарда рублей был включен в Федеральную целевую программу развития республики до 2020 года.

В результате пожара, который произошел в конце ноября прошлого года, на лесозаводе сгорело оборудование общей стоимостью более 200 миллионов рублей. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев призвал министерство внутренних дел и другие компетентные органы страны разобраться в обстоятельствах пожара.