ЦСР информирует:с 1 января 2020 года вступят в силу изменения в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

26 декабря 2019 г.

 

 

 

Центр социальной работы информирует костомукшан о том, что с 1 января 2020 года вступят в силу изменения в Федеральный закон от 28 декабря 2017 года  «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Получателей пособия станет больше, а выплачивать его будут дольше.

Право на получение ежемесячной выплаты будут иметь граждане в случае, если размер среднедушевого дохода не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за ежемесячной выплатой.

Изменения касаются и срока, в течение которого можно получать ежемесячную выплату. Пособие будет выплачиваться ежемесячно до достижения ребенком возраста трех лет.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты может быть подано в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Ежемесячная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представить документы, необходимые для назначения ежемесячной выплаты.

За назначением ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка необходимо обращаться по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения.

В Костомукшском городском округе это отделение ЦСР РК  г.Костомукша, либо МФЦ.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Подробную консультацию можно получить по адресу: г.Костомукша, ул.Антикайнена, д.21, каб.№8.  Телефон: 8 (81459) 7-26-94, моб. +79116632870.

Часы приема: понедельник, пятница с 9:00 до 13:00, вторник, четверг с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.