Костомукшан приглашают принять участие в реализации программы «Комфортная городская среда»

27 июня 2019 г.

 

 

1 июля стартует Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Перед рабочей группой, состоящей из представителей администрации и совета депутатов ГО, стоит задача подготовки конкурсной заявки от нашего округа, пишут Новости Костомукши. 
Цена вопроса высока, есть за что побороться: шестьдесят победителей в категории «Малые города» в 2020 году получат на реализацию своих проектов от 30 до 80 миллионов рублей! От жителей Костомукшского округа ждут предложений по выбору общественной территории, специальный опрос будет запущен в официальной группе «ВКонтакте».
Свои предложения по выбору общественной территории для реализации проекта, жители КГО могут направлять до 15 июля через официальный сайт Костомукши, или непосредственно в администрацию города.
Добавлю, что в этом году два карельских города участвовали в конкурсе, и Сортавала стала одним из победителей. Город получит 54 миллиона рублей из федерального бюджета на реализацию проекта по благоустройству! Поэтому и у нас есть шансы благоустроить Костомукшу!