
Массовые проверки проходили с 15 по 21 июня.
За неделю сотрудники ГАИ привлекли к административной ответственности более 70 нарушителей правил дорожного движения. Так, 8 водителей сели за руль, не имея права управления. 1 нарушитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, другой привлечен к ответственности за перевозку детей не по правилам.
Кроме того, 12 карельских водителей выехали на встречную полосу для обгона, создав аварийную ситуацию для себя и другого транспорта. 8 пешеходов получили штрафы за переход проезжей части в неположенном месте.