Энергетиков в Карелии оштрафовали на миллионы рублей

23 июня 2026 г.

В работе сетевых компаний региона выявили нарушения при подключении к электросетям.

Управление ФАС Карелии привлекло к ответственности ресурсоснабжающие организации. Общая сумма штрафов достигла 22 миллионов рублей.

С начала года антимонопольное ведомство выявило 59 случаев несоблюдения законного порядка подключения к электричеству. Основные нарушения — срыв установленных сроков подачи электроэнергии и необоснованный расчет платы за услуги по присоединению объектов.