
Местные власти прокомментировали жалобы горожан на большое количество воды в лесу в районе набережной.
По информации издания «64 параллель», жители переживают, что сосны и ели сгниют в воде, которая скапливается в этом месте.
В администрации пояснили, что по проекту водоотведение в районе набережной было предусмотрено на месте бывшего болота, где теперь проходит грунтовая дорожка. В этом месте проложено достаточное количество дренажных труб. А вот вдоль зелёных мостков болота нет, и вода там скапливается из-за осадков в силу особенностей рельефа. Поэтому, когда дожди закончатся и установится сухая погода, лишняя влага должна уйти сама собой. В отделе строительства и ремонтов призвали горожан не переживать: деревьям ничего не грозит.