
Здание возводят в рамках нацпроекта «Демография». Интернат станет самым крупным социальным учреждением, построенным в республике за последние 30 лет. В нем четыре этажа, включая цокольный, и две секции.
По информации издания «64 параллель», на объекте уже возведен монолитный каркас обеих секций, наружные стены и перегородки, проведено устройство кровли, установлены двери, окна и витражи. Витражное остекление служит украшением фасада.
Возле дома-интерната завершена укладка асфальта, сделаны дорожное барьерное заграждение и разметка, установлены опоры под дорожные знаки. На 80 процентов выполнены работы по монтажу ограждения. На территории посажены деревья и установлены тренажеры, планируется поставить скамейки и урны.
Сегодня во внутренних помещениях дома-интерната ведутся отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем: электрики, отопления и вентиляции.
В доме-интернате планируется обустроить 106 комнат и создать условия для комфортного проживания, в том числе маломобильных категорий граждан.