Спортсмен из Костомукши достойно выступил на чемпионате и первенстве Карелии по пауэрлифтингу

11 мая 2023 г.

Спортсмен из Костомукши, представитель клуба «Канон», Глеб Гаврилин под руководством тренера Дениса Гаврилина достойно выступил на чемпионате и первенстве Карелии по пауэрлифтингу, а также на открытом турнире по жиму.
Соревнования проходили в Петрозаводске с 6 по 7 мая.
Как сообщают «Новости Костомукши», 14-летний костомукшанин занял первое место на чемпионате Карелии в весовой категории до 59 килограммов в нормативе с экипировкой. Победу Глеб Гаврилин одержал и в первенстве Карелии в весовой категории до 53 килограммов с экипировкой. На соревнованиях юноше удалось достичь личных рекордов в приседе, жиме, тяге и в общем весе. Кроме того, он поставил рекорды Карелии во всех движениях и в сумме троеборья.
На открытом турнире по жиму в номинации «Классический жим» Глеб вновь стал победителем в весовой категории до 55 килограммов.