Костомукшанка Илона Майдан завоевала серебряные и бронзовые медали на чемпионате России по плаванию

2 декабря 2022 г.

Соревнования проходили в Саранске. На чемпионат по плаванию приехали 215 участников из 32 регионов России.
В течение четырех дней спортсмены вели борьбу за медали на дистанциях вольным стилем, на спине, баттерфляем, брассом, комплексным плаванием и в эстафетах. Костомукшу в составе сборной Карелии представила Илона Майдан.
По итогам выступлений девушка заняла второе место на дистанции 200 метров вольным стилем, третье – на дистанции 100 метров вольным стилем.
В составе сборных эстафетных команд костомукшанка заняла второе место в эстафете 4×100 метров смешанным вольным стилем и почётное третье место в комбинированной эстафете 4×50 метров.