Ситуация с COVID-19 ухудшается

25 июня 2021 г.

 

 

«Карельский окатыш» продолжает фокусироваться на профилактике, и вводит новые ограничения.
Теперь к занятиям в спортзалах «Карельского окатыша» и КСЦ «Дружба» допускаются только те сотрудники, которые вакцинировались или переболели COVID-19 в 2021 году. Сертификат о прививке можно скачать с портала Госуслуг, подтверждение о перенесенной инфекции выдается терапевтом в поликлинике.
Группы, обучающиеся в УКЦ «Перспектива» по профессиям по заказу комбината, продолжают обучение. Инструктажи по безопасности в подразделениях проводятся по утвержденному графику. При обучении и на инструктажах обязательно соблюдение мер профилактики – использование масок или респираторов, соблюдение социальной дистанции.
Напомню, что в «Северстали» поставлена цель – 80% защищенных сотрудников к 1 сентября. Это работники, которые привились или имеют антитела. Сегодня на «Карельском окатыше» иммунитетом обладают 41% работников, из них привитых - 21%. Вакцинация продолжается. Сделать прививку можно круглосуточно в здравпунктах комбината. Принимают на вакцинацию не только своих работников, но и сотрудников подрядных организаций.