«Гипроруду» попытаются отремонтировать за лето

12 мая 2021 г.

 

 

Судьбу спорткомплекса обсудили во время рабочей встречи местных властей с председателем Заксобрания Карелии Элиссаном Шандаловичем и генеральным директором «Карельского окатыша» Максимом Воробьевым.
Напомню, спортивный объект закрылся в конце прошлого года после получения экспертизы, выявившей серьезный износ кровли и ряд других повреждений. ДО закрытия на Гипроруде тренировались дети из секций по футболу, волейболу, скалолазанию, хоккею. Взрослые занимались настольным и большим теннисом, скалолазанием, футболом и бадминтоном. У учеников лицея осенью и весной в спорткомплексе проходили уроки физкультуры.
Как сообщает издание 64 параллель со ссылкой на Элиссана Шандаловича, объект карельские власти намерены спасать и провести переговоры по возможному обеспечению финансированием этого объекта за счет средств республиканского бюджета.
Максим Воробьев отметил, что проектно-сметная документация на ремонт спорткомплекса уже готова. Известна максимальная и минимальная стоимость работ. Он также добавил, что относительно «Гипроруды» депутатам поступало множество обращений, что говорит о высокой потребности костомукшан в спортивном объекте.