В Костомукше ожидает суда виновник пяти преступлений

18 марта 2021 г.

 

 

Он их совершил в течение одного года.
Костомукшские следователи завершили расследование многотомного уголовного дела. 25-летний мужчина обвиняется в трех имущественных преступлениях и двух – против личности.
В поле зрения стражей порядка мужчина попал в январе прошлого года. В одном из городских общежитий он сильно избил 37-летнего гостя, с полученными травмами - переломами и сотрясением мозга - потерпевший попал в больницу.
Затем, в феврале прошлого года молодой человек, будучи в гостях, тайком перевел себе через мобильный банк с чужого телефона 3000 рублей. Два следующих преступления мужчина совершил минувшей осенью, как и прежние, в состоянии опьянения: еще одно хулиганское нападение на человека, а также кражу лакокрасочных изделий и выручки из магазина. Пятый раз за год мужчина преступил закон в январе текущего года, вновь в пьяном виде, – из торгового павильона он похитил хлебобулочную, молочную продукцию и 141 рубль монетами из кассы.
По всем эпизодам мужчина уже дал признательные показания. Добавлю, что прежде он уже был судим за имущественные преступления. Наказание рецидивисту вскоре определит суд.