Бывшего епископа Костомукши отправят трудиться в монастырь

9 марта 2021 г.

 

 

2 марта состоялся Высший Общецерковный суд Русской Православной Церкви. Он признал бывшего костомукшского епископа Игнатия (Тарасова) виновным в поведении, которое привело к существенному расстройству епархиальной жизни.
Добавлю, что по решению церковного суда епископу нельзя больше быть священнослужителем. Предполагается, что осуждённого отправят для покаянных трудов в один из монастырей Челябинской области.
Напомню, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий был замешан в церковном скандале, патриарх Кирилл в мае прошлого года отстранил Игнатия от управления епархией. –
В двух районах города отключат свет.
В среду, 10 марта, с 14:00 до 16:00 отключение электроэнергии для потребителей произойдет в поселке Контокки. На подстанции будут проводить ремонтные работы. Под отключение попадают: дома по ул. Возрождения, ул. Снежной и ул. Светлой; а также вышка МТС, ангар МСА, МУП Автотранспорт-1, АЗС КТК.
На следующий день, 11 марта, с 14:00 до 16:30 электроэнергии не будет в другом районе – финском поселке. Здесь под отключение попадают полностью жилой фонд Финского поселка; близлежащие магазины, гаражи НПЗ, а также будет отключен на время работ светофор на Ледмозерском перекрестке. Жителей просят быть готовыми к временным неудобствам.