Канализацию ремонтируют в плановом порядке

15 октября 2020 г.

 

 

В последние дни в администрацию округа поступает много вопросов о неприятном запахе в районе улиц Горняков-Антикайнена-Надежды. Горожане обеспокоены возможным прорывом канализации.
И.О. главы округа Сергей Новгородов успокоил горожан - никакой серьезной аварии не произошла. Сейчас коммунальные службы планово заменяют участок городского канализационного коллектора. Для того, чтобы не прерывать работу основного коллектора, через который отводится 80% городских стоков, специалисты сделали на ремонтном участке «закольцовку» хозяйственно-бытовой канализации в районе магазинов «Уют» и «Магнит» с другим участком коллектора меньшего диаметра. По этой ветке стоки уходили на очистные сооружения. Именно такие действия позволили сохранить работоспособность коллектора и в то же время избежать попадания нечистот в окружающую среду. Распространение неприятного запаха было вызвано тем, что был вскрыт значительный участок коллектора.
Теперь, когда, замена труб закончена, работа городского коллектора возобновилась в обычном режиме. За время проведения работ городской рельеф не пострадал, пояснил Сергей Николаевич.