Власти Костомукши решают проблему с автохламом

28 сентября 2020 г.

 

 

Старые брошенные машины портят вид города, затрудняют работы по благоустройству, а также представляют опасность для детей.
Как сообщают Новости Костомукши со ссылкой на начальника отдела муниципального контроля администрации Владимира Понявина, работа с их владельцами кропотливая. Так, 24 сентября с большим трудом удалось убедить собственника давно брошенной в кустах машины у дома на Горняков, 15 освободить окрестности от автохлама.
Сейчас специалисты разыскивают владельца авто, имеющего признаки разукомплектованного или брошенного, расположенного по адресу - Горняков, 2 «Г».
Администрация округа сообщит собственнику о планируемой эвакуации транспорта. Затем в течение 10 дней хозяину необходимо за свой счёт убрать машину с улицы или написать заявление об отказе от прав собственности на авто.
В этом случае расходы по эвакуации и утилизации рухляди берёт на себя округ. Машину перевезут в спец пункт временного хранения МУП «Автотранспорт» и оставят там до судебного решения о признании авто бесхозным.