"Оживает" культурная жизнь Карелии

3 августа 2020 г.

 

 

 

31 июля глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил обослаблении ограничений, которые были введены в связи с пандемией коронавирусной инфекции.
Так, с 31 июля начали свою работу детские игровые и батутные центры, - при этом в них должны быть антисептики, посетители и работники обязаны носить маски и соблюдать дистанцию.
 С 1 августа дети, которые проживают в районах Арктической зоны на территории нашей республики, могут выезжать в составе организованных групп в лагеря и санатории других регионов страны.
Также с 1 августа «оживает» культурная жизнь региона:   открылись дворцы и дома культуры, клубы, центры народного творчества, - здесь тоже должны соблюдаться  все требования противоэпидемиологической безопасности. А с 15 августа в республике открывается и театрально-концертный сезон. Организации, которые занимаются организацией конференций и выставок также возобновили свою работу в первый день августа.
 Внесены изменения в правила работы фитнес-центров: они могут принимать клиентов без предварительной записи, а на одного посетителя теперь должно приходиться 4 кв.м площади спортивного зала. С полным текстом распоряжения можно ознакомиться на странице главы региона  Вконтакте.