"Гостеприимную хозяйку" уличили в краже

10 июля 2020 г.

 

 

 

Следственными органами Костомукши завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Женщина украла деньги из кармана уснувшего гостя. В начале июня в дежурную часть обратился горожанин. Он сообщил, что гостил у знакомой,  они выпивали,после чего у него пропали 10 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастна 36-летняя хозяйка жилища. По признакам состава преступления, было возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что костомукшанка пригласила к себе компанию приятелей. Во время застолья один из гостей заснул. Воспользовавшись удобным моментом, она подошла к спящему мужчине и вытащила из заднего кармана брюк две пятитысячные купюры. Затем отправилась в магазин и потратила часть денег на покупку спиртного.
Обвиняемая свою вину полностью признала, активно способствовала расследованию преступления, а также добровольно возместила потерпевшему часть причиненного ущерба. Тем не менее, за содеянное придется ответить перед законом.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Прокуратуру города Костомукши Республики Карелия.