Костомукшане стремятся в «Лидеры Карелии»

23 июня 2020 г.

 

 

Для участия в третьем сезоне республиканского конкурса «Лидеры Карелии»  было подано 140 заявок, допущен в конкурс 131 человек. Из них 85 — петрозаводчане, 41 — представители муниципальных районов, в том числе костомукшане, пятеро - участники других регионов страны.

Возраст будущих лидеров — от 23 до 50 лет, 85 мужчин и 46 женщин. Все участники уже имеют опыт управленческой деятельности в различных сферах не менее года.

В рамках конкурса прошло онлайн-тестирование по истории России и Карелии, с ним успешно справились 116 человек. В рамках заочного отборочного этапа участников также протестировали по вопросам конституционного и муниципального права, государственных и муниципальных финансов, региональных и муниципальных аспектов экономики, проверили на знание русского языка.  С тестами успешно справились 99 человек.

Следующим заданием заочного отборочного этапа станет диагностика управленческого потенциала, по результатам которой в пятницу 26 июня сформируют список полуфиналистов конкурса «Лидеры Карелии-2020».

В рамках полуфинала в июле пройдут оценочные  тренинги, которые позволят оценить лидерские качества участников конкурса, их  умение работать в команде.