За минувшие сутки в Карелии новых случаев заражения COVID - 19 не выявлено

21 апреля 2020 г.

 

 

 

Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети сообщил  о ситуации с коронавирусной  инфекцией в республике. К сегодняшнему дню в Карелии  30 человек с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции, - за минувшие сутки новых случаев нет.  Один пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией уже прошел лечение и выписан из стационара. За сутки всего проведено 510 исследований. 1689 жителей Карелии находятся на самокарантине. В местах обсервации остаются15 человек.
С 1 апреля 147 человек госпитализированы с внебольничной пневмонией , из них 10 человек были госпитализированы  за прошедшие сутки.
Глава республики подчеркнул, что всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на COVID -19.  В большинстве случаев проводится компьютерная томография. С последним обстоятельством связан рост зарегистрированных пневмоний по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Он так же напомнил, что в республике по-прежнему есть не выявленные источники коронавирусной инфекции и призвал всех жителей ответственно соблюдать меры изоляции.