В минувшие выходные две нетрезвые автоледи были отстранены от управления автомобилями

18 февраля 2020 г.

 

 

По сообщению Госавтоинспекции Карелии, с начала года в республике было пресечено 257 нарушений совершённых нетрезвыми водителями.  40 из них отказались проходить медицинское освидетельствование, а 25 – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.
В минувшие выходные в Костомукше две автоледи были отстранены от управления автомобилями, поскольку находились в нетрезвом состоянии. 17 февраля около 3 часов ночи автоинспекторы отстранили от управления 38-летнюю жительницу города, которая находясь в состоянии опьянения управляла автомобилем Форд Рейнджер. В ходе оформления нарушения инспекторы ДПС выяснили, что в ноябре прошлого года женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение, - тогда она понесла наказание в виде штрафа и лишения водительских прав.
Административные материалы были составлены и в отношении 45-летнего водителя, который передал право управления автомобилем лицу, лишенному права управления, и находящемуся в состоянии опьянения. Так, женщина стала фигуранткой уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

А 16 февраля около 2х часов ночи еще одна нетрезвая 32-летняя автолюбительница была отстранена от управления автомобилем Мицубиши. Нарушительнице грозит штраф в 30 000 рублей и лишение прав.
Всего с начала года на территории Костомукшского городского округа пресечено 9 нарушений водителями, находящимися в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Карелии призывает водителей к трезвости за рулем и неукоснительному соблюдению всех требований Правил Дорожного Движения РФ.