
Дорожники приступили к работам по обновлению покрытия еще на двух проблемных отрезках федеральной трассы.
На участке в 4 километра в Лоухском районе специалисты заменят верхний слой асфальта. Еще один участок расположен на подъезде к аэропорту «Петрозаводск» в Прионежском районе — здесь покрытие обновят на всем протяжении дороги, с 0-го по 5-й км.
На время ремонта движение на отдельных участках будет ограничено. Автомобили пропустят по одной полосе в реверсивном или одностороннем режиме. В отдельные периоды движение могут полностью перекрывать.
Водителей просят учитывать ограничения при планировании поездок и соблюдать требования дорожных знаков, временных светофоров и регулировщиков.
Всего в этом сезоне в Карелии приводят в нормативное состояние более 250 км федеральных дорог «Кола» и Вологда — Медвежьегорск. Работы идут сразу в нескольких районах республики.