Сбор березового сока закончился поножовщиной

9 августа 2019 г.

 

 

Двое мужчин поссорились из-за женщины, а обвинили медведя. 
Апрельской ночью в центральную районную больницу поселка Калевала был доставлен костомукшанин, истекающий кровью. Медицинским работникам пациент рассказал, что на него напал медведь. Однако, характер ранений свидетельствовал об ином. 
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что хозяин карельской тайги в этом эпизоде не участвовал. По данным полиции, пострадавшему нанес травмы коллега. 
Двое жителей Костомукши, отправились в Калевальский район для сбора березового сока. С ними была общая знакомая. Не обошлось без употребления алкоголя. По версии следствия, в ходе общения между мужчинами произошел конфликт – одному показалось, что второй толкнул сопровождавшую их спутницу. Защитник женщины возмутился и достал канцелярский нож. Им он нанес оппоненту несколько ударов. Тот, прикрывая грудь и живот, получил ранения в руку, затем, скрываясь, и в спину. Испуганный раненый услышал в свой адрес также угрозу убийством, которую воспринял в тех обстоятельствах вполне реально. 
Несмотря на значительную кровопотерю, мужчина выбрался на дорогу в надежде, что хоть кто-нибудь ему окажет помощь. Подъехал автомобиль — это подоспел нападавший, который отвез коллегу в больницу. Дама всё это время спала на заднем сиденье авто. 
Позднее 43-летний потерпевший заявил, что намерен примириться с обидчиком. В свою очередь, 32-летний подозреваемый раскаялся в содеянном. Однако сейчас агрессивный костомукшанин ожидает суда.