Карельские пловцы завоевали 19 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада в Ленобласти

9 ноября 2023 г.

Всего в соревнованиях принимали участие 356 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Ленинградской областей, республик Коми и Карелия. Сборная команда нашей республики была представлена пловцами Кондопоги, Костомукши, Сегежи и Петрозаводска.
Костомукшанин Глеб Ланкин завоевал бронзовую награду на дистанции 50 м брассом. Еще пять спортсменов обновили свой спортивный разряд:
Мария Королева, Глеб Ланкин, Иван Паншин, Даниил Перепечко и Савелий Черепков показали норматив кандидата в мастера спорта.
Всего за четыре дня соревнований карельские спортсмены завоевали пять медалей чемпионата и 14 наград первенства Северо-Запада.