ООО «Строительная компания Костомукши» получила грант на реализацию проекта «Санитарно-технического обслуживания»

22 ноября 2019 г.

 

 

 

В октябре во время открытого голосования единой комиссии одобрение на создание собственного дела получили четыре бизнес -проекта в Костомукше. Один из них — проект по санитарно-техническому обслуживанию многоквартирных домов.


Начальник управления экономического развития администрации округа Зоя Васильевна Бубнова прокомментировала это решение в беседе с журналистами 64й параллели.

Она пояснила:  бизнес-проект по санитарно-техническому обслуживанию многоквартирных домов был представлен молодой компанией ООО «Строительная компания Костомукши». Сумма гранта составила 340 тысяч рублей. За счет данных средств компанией планируется приобрести газонокосилки, снегоуборщики, мойку высокого давления, строительный пылесос, бензопилу, сварочный аппарат, аккумуляторный инструмент, станки для работы плотников, мебель, и компьютер.
Генеральный  директор «Строительной компании Костомукши» Алексей Калинин рассказал, что организация работает на территории Костомукшского городского округа уже более года. С августа 2019 года занимается санитарно-техническим обслуживанием многоквартирных домов управляющей компании «Центр муниципальных расчетов». В стадии оформления находятся договоры на оказание услуг по санитарно-техническому обслуживанию с УК «Инкод» и Центром развития образования. На сегодняшний день в штате компании состоят 15 сотрудников. По словам Калинина,  ООО «Строительная компания Костомукши» планирует участвовать в аукционах на уборку муниципальных объектов. Кроме того,  в планах организации привлечение новых клиентов, расширение перечня оказываемых услуг и создание новых рабочих мест.