Воспитанники тренера Дениса Ламченко вернулись из северной столицы

29 мая 2019 г.

В Санкт-Петербурге прошел традиционный международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 г. рождения.

Турнир собрал более 700 участников из 10 стран. Спортсмены одновременно боролись на семи татами, в одной весовой категории насчитывалось от 50 до 90 конкурентов. На этих соревнованиях выступили два наших спортсмена: Владислав Карпов и Даниил Самброс. Влад уступил в первом поединке и не смог продолжить борьбу. Даниил уверенно прошёл 2 встречи, после чего в равной борьбе уступил 1/8 финала.

На другом турнире по дзюдо — в Хельсинки — костомукшанин Даниил Витковский показал хорошую борьбу и в двух возрастных группах стал бронзовым призёром.

Самые младшие воспитанники Дениса Ламченко, Максим Полуянцевич и Андрей Ламченко тем  временем боролись в Ленинградской области на традиционном турнире по дзюдо «Юность России». Андрей уступил первую схватку и не прошёл дальше. Максим в упорной борьбе выиграл первого соперника, после чего уступил полуфинал и схватку за третье место.