По Костомукше гастролируют заезжие дельцы

8 апреля 2019 г.

 

 

По Костомукше гастролируют заезжие дельцы, которые втюхивают доверчивым людям чудо-приборы, будто бы очищающие воздух и воду. Об этом пишет 64 параллель. 
«Гастролеры» прибыли к нам на двух автомобилях с номерами 35 региона. Действует ребята уверенно и с размахом – собирают собрание жильцов в подъезде и рассказывают о невероятном приборе, который способен очищать и воздух, и воду. Стоимость одного прибора около 20 тысяч рублей. 
Когда пожилая костомукшанка, посоветовавшись по телефону с сыном, отказалась приобретать очиститель, продавцы перешли в наступление. Они заявили, что квитанция на покупку уже выписана, теперь уже придется оплатить прибор, и пути назад быть не может. 
Хорошо, что рядом в этот момент оказалась грамотная и находчивая соседка. Услышав наглую речь продавцов, женщина не растерялась и сказала, что через пять минут здесь будет сын, который работает в прокуратуре. Услышав страшное слово, дельцы схватили прибор и бросились наутек. 
Будьте бдительны, не попадайтесь на удочку мошенников. А в случае, если станете свидетелями подобных ситуаций, вызывайте полицию.